26. 03. 2019, вторник, числитель

Движение - жизнь: студенты ИрГУПС могут заниматься единоборствами в "Мегаполисе"

10 января 2019 - 11:42 -- корреспондент

Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения смогут заниматься в спортивно-досуговом центре "Мегаполис". В здании бывшего ночного клуба действуют секции по каратэ киокусинкай, грэпплингу, айкидо и джиу-джитсу. Оборудованы душевые комнаты, раздевалки. Реконструкция центра проводится с сентября 2018 года под эгидой проекта "Движение - жизнь!". Его реализацией занимается Иркутский государственный университет и филиал Российского союза боевых искусств. Проект получил одобрение Федерального агентства по делам молодежи.

В настоящее время в "Мегаполисе" работают два зала для занятий спортом, продолжается набор студентов в бесплатные секции по единоборствам. Занятия проводят квалифицированные инструкторы. Тренироваться могут все желающие - как взрослые, так и дети. По словам организаторов, площадь здания 4 тысячи квадратных метров. Отремонтировано более 500. Планируется, что в 2019 году работы по реконструкции продолжатся. Подробную информацию о расписании занятий можно узнать в управлении социальной и внеучебной работы ИГУ по телефону: 521-509.

Спортивно-досуговый центр "Мегаполис"
Сайт ИГУ