01. 11. 2020, воскресенье, числитель

Эко-отряд «КПСС» принял участие в работе лесовосстановительного лагеря

28 сентября 2020 - 15:30 -- baltina_is

9 студентов университета под руководством бессменного руководителя экологического движения ИрГУПС Сергея Полищука с 24 по 27 сентября приняли участие в акции фонда «Подари планете жизнь» по восстановлению леса в Слюдянском районе.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 добровольцев, пятая часть из которых – студенты ИрГУПС.

Для участников акция продлилась четыре дня, организаторам понадобилось немного больше времени для подготовки быта участников, доставки добровольцев к местам посадки, а также для подготовки саженцев. За четыре дня волонтеры посадили не только восемь тысяч сеянцев кедра, заранее привезенных из питомника, но и более полутора тысяч саженцев сосны, выкопанных экоактивистами под линией электропередач и подготовленных к пересадке в места, где зеленые насаждения были утрачены в связи с пожарами.

Для справки:

Экологический отряд существует в ИрГУПС с 2015 года. Основное направление деятельности отряда - восстановление экосистемы региона. Информацию о предстоящих акциях и наборе волонтеров можно получить в деканате факультета «Строительство железных дорог».

Работа лесовосстановительного лагеря
Личный архив С.С. Полищука