23. 10. 2018, вторник, числитель

«Это было интересно и полезно», - участница форума «Территория смыслов на Клязьме» Ирина Лохова

07 августа 2018 - 15:48 -- корреспондент

Делегация Иркутского государственного университета путей сообщения с 21 по 27 июля принимала участие в ежегодном Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в смене «Поколение доброй воли». Университет представляли три студентки ИрГУПС Анастасия Калинская, Ирина Лохова, Кристина Кофанова, а также старший преподаватель кафедры "Менеджмент", руководитель волонтерского центра Денис Черепанов.

"Это было интересно и полезно. Здесь мы смогли получить важную информацию прямо из первых уст", - рассказывает Ирина Лохова.

Программа форума была насыщенной. Ребят ожидали уже традиционные встречи-лекции с известнейшими спикерами страны, среди которых в этот раз были Владимир Соловьев, управляющий партнёр группы компаний «Everyco», Дмитрий Морозов, председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, и многие другие. Также в этом году появились новые формы работы, такие как «Диалог на равных», «Тренд сессия» и «Мастер классы». Всех участников форума разделили на тематические группы: представители НКО и добровольческих проектов, медиа и блогеры, волонтеры и гражданские активисты, волонтеры-медики. Каждая из представленных групп занималась разработкой проекта и его защитой с реальными сроками исполнения. В направлении «Волонтеры и гражданские активисты» команда, в составе который были представители ИрГУПС, занял первое место и была награждена сертификатом.

Как отмечает Денис Черепанов, «Территория смыслов» дает ребятам возможность узнать, что такое грант, как правильно пишется грантовый проект, какие есть площадки на территории РФ для получения грантов.

"Территория смыслов"
Личный архив