06. 04. 2020, понедельник, знаменатель

ИрГУПС отметил день защитника Отечества

25 февраля 2020 - 17:12 -- baltina_is

Череда мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, состоялась накануне в университете. Начало празднику положил концерт, подготовленный центром культуры и досуга ИрГУПС, в рамках которого чередовались вокальные, инструментальные и хореографические номера, приуроченные к тематике праздника.

Кроме творческих поздравлений, профактив университета «призвал на службу» всех, кто оказался на большой перемене в переходе корпуса Д.  Здесь же проходила выставка  – демонстрация оружия, представленного  студентам патриотическим клубом «Витязь» при поддержке ВСК «ФРОНТ». Собрать – разобрать автомат и сфотографироваться в военной форме смогли все желающие. А холле возле актового зала кафедра физической культуры провела увлекательную игру «Спортивный лабиринт», также посвященную 23 февраля.

Но не только студенты отмечали праздник. Ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев и президент вуза Андрей Хоменко поздравили сотрудников ИрГУПС – офицеров запаса с профессиональным праздником.

В своем обращении к бывшим военнослужащим ректор подчеркнул: "Вы – достойный пример для подражания и вклад, который вы вносите в воспитание будущих инженеров, поистине неоценим". Президент ИрГУПС Андрей Хоменко присоединился к поздравлениям и пожелал присутствующим профессиональных успехов и благополучия.

Завершились  мероприятия встречей студентов и военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях. Рассказ о воинском долге, патриотизме и любви к Родине, а также о некоторых военных операциях, проходивших в истории современной России, в частности, о первой и второй чеченских компаниях, никого не оставил равнодушным.

Мероприятия к 23 февраля
Архив ИрГУПС