03. 04. 2020, пятница, числитель

ИрГУПС участвует в рейтинге "Зеленые вузы России"

05 февраля 2020 - 17:01 -- корреспондент

ИрГУПС принимает участие в рейтинге "зеленых" вузов России. В него попадают высшие учебные заведения, в чьей ежедневной деятельности есть место экологической культуре и внедрению современных эко-практик.  По словам преподавателя ИрГУПС и куратора проекта Сергея Полищука, рейтинг будет сформирован онлайн-системой. При подсчете будут учитываться официальные данные, оценка экспертов, а также результаты анкетирования студентов и сотрудников вуза.

"Обращаемся к сотрудникам и студентам вуза с просьбой пройти небольшой онлайн-опрос. Это займет не более 7 минут. В анкете 25 вопросов, есть варианты, можно добавить свой ответ. Результаты опросника могут повлиять на индекс экологичности", - сообщил преподаватель ИрГУПС Сергей Полищук.

Для участия в опросе нужно перейти по ссылке. Рейтинг «зеленых» вузов России реализуется в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России» движения ЭКА, ориентированной на формирование экологической культуры в вузовской среде.

Логотип "Зеленые вузы России"
Автор фото неизвестен