21. 06. 2018, четверг, числитель

Легкоатлетический кросс памяти заслуженного тренера России В.Е. Караченцева

24 мая 2018 - 17:44 -- ovcharenko_аа

Около десяти лет Иркутский государственный университет путей сообщения проводит легкоатлетический кросс в память о заслуженном тренере России, первом заведующем кафедрой физической культуры ИрГУПС Владимире Евгеньевиче Караченцеве. Этот год не стал исключением. 24 мая в традиционном мероприятии приняли участие 120 студентов шести факультетов ИрГУПС. Быстрее остальных 400-метровую дистанцию пробежали студенты факультета «Управление на транспорте и информационные технологии».

Владимир Евгеньевич выступал за сборную Иркутской области в беге на короткие дистанции. Он подготовил двух мастеров спорта международного класса - Александра Золотарёва и Анатолия Борисова - а также еще пятерых мастеров спорта. Воспитанники Караченцева не раз становились чемпионами и призерами чемпионатов и Кубков Европы и Мира.

легкоатлетический кросс памяти заслуженного тренера России В.Е. Караченцева
архив ИрГУПС