09. 08. 2020, воскресенье, числитель

Около 700 преподавателей и студентов ИрГУПС приняли участие во всероссийском субботнике

23 апреля 2018 - 12:31 -- ovcharenko_аа

Около 700 человек - преподаватели и студенты Иркутского государственного университета путей сообщения - приняли участие во всероссийском субботнике 21 апреля.

Как отметил ректор ИрГУПС Сергей Константинович Каргопольцев, это мероприятие стало уже традиционным: «Я рад, что сегодня мы все вместе будем облагораживать наш город, делать его чище и лучше».

Также всех собравшихся приветствовал президент университета Андрей Павлович Хоменко: «Особо хочется поблагодарить всех пришедших сюда. Мы вносим частичку себя, своего участия в большую программу «Чистый город»».

С приветственным словом к собравшимся обратился и мэр города Дмитрий Бердников: «Спасибо вам огромное за то, что вы проявили свою активную гражданскую позицию и пришли сюда. С каждым годом вас все больше приходит на субботник для того, чтобы привести город в порядок».

Несмотря на прохладную погоду и дождь, все участники трудились изо всех сил. Они убрались в роще «Звездочка», а это 8,9 гектаров прилегающей к университету территории, возле корпуса «Л». В общей сложности было вывезено 5 грузовиков КамАЗ с мусором.

преподаватели и студенты ИрГУПС на субботнике
архив ИрГУПС
Дмитрий Пужайкин