17. 11. 2018, суббота, знаменатель

Подготовку к Зимней универсиаде-2019 в Красноярске прошли волонтеры ИрГУПС

15 августа 2018 - 09:59 -- корреспондент

Волонтеры Иркутского государственного университета путей сообщения накануне вернулись из Красноярска, где приняли участие сразу в двух форумах: ТИМ «Бирюса» и FISU. Оба мероприятия были посвящены подготовке ребят к Зимней универсиаде-2019.

«Все началось с тестирования жилого комплекса «Перья», где примерно через полгода будут проживать волонтёры зимних соревнований. Вечером в этот же день у нас состоялась встреча с генеральным директором исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максимом Уразовым», - рассказывает студентка ИрГУПС, волонтер Елизавета Радюк.

На следующий день ребята отправились на Территорию инициативной молодежи «Бирюса», где их ожидала насыщенная программа. Для участников форума провели лекции о функциональных обязанностях во время Студенческих игр, встречи с волонтерскими и молодежными лидерами и с представителями FISU – президентом Олегом Матыциным и вице-президентом Леонцом Эдером. Добровольцы также приняли участие в различных мастер-классах и тренингах. Как отмечает Елизавета, самым полезным, по мнению нашей команды, оказались именно функциональные тренинги. На них ребята непосредственно разобрали свои обязанности, проиграли множество возможных ситуаций, в том числе и внештатных, выявили правильные линии поведения волонтера.

После ТИМ «Бирюса» делегация вернулась в Красноярск и продолжила свою подготовку на форуме FISU «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства», на который приехали представители 5-ти континентов: Евразии, Южной и Северной Америки, Австралии и Африки – всего около 170 человек из 50 стран мира.В рамках форума прошли встречи с известными людьми, лекции, знакомство с городом и сервисами Зимней универсиады-2019, ярмарка Национальных федераций студенческого спорта.

«Там мы были не просто слушателями, а уже пробовали свои силы, будучи волонтерами. Нас распределили по различным направлениям, которые условно можно назвать «Управление брендом», «Транспортировка», «Работа с аудиторией и другим», - вспоминает студентка ИрГУПС.

Волонтеры ИрГУПС
Личный архив