21. 08. 2018, вторник, знаменатель

Помогать в восстановлении природы Ольхона будут студенты ИрГУПС

24 июля 2018 - 16:09 -- baltina_is

Грант от Росмолодежи, в размере 300 тысяч рублей на посадку деревьев на Ольхоне, получили студенты 4-го курса факультета «Строительство железных дорог» Иркутского государственного университета путей сообщения Антон Вшивков и Леонид Добрынин.

«Остров Ольхон - сердце озера Байкал и визитная карточка Иркутской области. Желающих посетить его с каждым годом становится все больше и больше. После такого количества туристов природа острова уже не может восстановиться. Поэтому мы решили принять участие в конкурсе на предоставление грантов с проектом «Вместе мы сила»», - рассказывает Антон Вшивков.

В реализации этого проекта будут принимать участие 40 студентов ИрГУПС с 1-го по 5-ый курс. Они представят свой отдельный студенческий волонтёрский отряд в конце сентября на Всероссийском добровольческом  лесовосстановительном  лагере «Посади дерево - сохрани Байкалу жизнь».

Как отмечает куратор проекта преподаватель ИрГУПСа факультета «СЖД» Сергей Сергеевич Полищук, около 20 тысяч саженцев хвойных деревьев ребята высадят в районе  деревни Харанцы в сторону мыса Будун.

саженцы деревьев
автор неизвестен