26. 03. 2019, вторник, числитель

Работу профкома студентов ИрГУПС признали на федеральном уровне

21 декабря 2018 - 13:41 -- корреспондент

Первичную профсоюзную организацию студентов ИрГУПС отметили на федеральном уровне. Накануне председателю организации Кристине Удоденко вручили почетный диплом Федерации Независимых Профсоюзов России. Церемония награждения прошла в культурно-досуговом центре "Художественный". Профком ИрГУПС стал единственной профсоюзной студенческой организацией, отмеченной дипломом ФНПР. С победой вуз поздравил представитель Федерации по Сибирскому Федеральному округу Александр Гуляко.

Сегодня первичная профсоюзная организация студентов ИрГУПС - одна из самых сильных и крупных среди железнодорожных отраслевых университетов. Из 6800 обучающихся, 6750 состоят в профсоюзе. Между администрацией вуза и профкомом действует соглашение о сотрудничестве по созданию благоприятных условий для студентов, развития системы студенческого самоуправления. Мнение первичной профсоюзной организации учитывается при разработке программы обучения университета. Одним из основных направлений в ее работе является информационная деятельность. Она проводится в соответствии с Единым информационным стандартом РОСПРОФЖЕЛ.

Диплом ФНПР
Архив ИрГУПС