25. 09. 2020, пятница, знаменатель

Создана единая информационная система в сфере развития добровольчества России

18 апреля 2018 - 17:40 -- ovcharenko_аа

Разработана единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) «Добровольцы России» - http://добровольцыроссии.рф. Система определена официальным порталом по освещению основных мероприятий, связанных с проведением в стране Года добровольца (волонтера).

«Добровольцы России» - это единый информационный ресурс для освещения деятельности волонтеров.

Добровольцы в системе имеют возможность:

• искать других добровольцев, добавляйте их в друзья;
  • следить за федеральными и региональными тематическими новостями, проводимыми в рамках Года добровольца (волонтера).;
  • создавать публикации;
  • оставлять комментарии;
  • следить за календарем «возможностей» (событий);
  • улучшать свой рейтинг.

Добровольческие организации в системе имеют возможность:

• регистрировать тематические события, проводимые в рамках Года добровольца (волонтера);
  • находить добровольцев;
  • фиксировать добровольческий опыт;
  • формировать свой рейтинг;
  • оставлять отзывы и комментарии;
  • объединяться с партнерами;
  • обменивайтесь сообщениями с организациями и добровольцами.

Портал уже объединяет около 95 тысяч добровольцев и более 3 тысяч волонтерских организаций России. Из них около 500 добровольцев и 70 организаций из Иркутской области.

Напомним, в Иркутском государственном университете путей сообщения создан единый волонтерский центр, объединяющий в себе волонтерские отряды всех направлений, уже работающие в университете.

логотип портала
www.добровольцыроссии.рф