19. 11. 2018, понедельник, числитель

Студент ИрГУПС Кирилл Неустроев выиграл гран-при на всероссийском фестивале «Товарищ песня»

29 октября 2018 - 16:14 -- редактор ИрГУПС

Всероссийский патриотический фестиваль-конкурс «Товарищ песня», приуроченный к 100-летию комсомольской организации,  прошёл в Иркутске с 26 по 29 октября 2018 года.  В нём приняли участие более 200 вокалистов в  возрасте от 16 до 25 лет из Приангарья, Забайкалья и других регионов страны.  Также 100 человек приняли заочное участие, предоставив видеозаписи своих выступлений. Исполнители соревновались на сцене ИрНИТУ. Представленная песня должна была соответствовать патриотической или комсомольской тематике, именно поэтому со сцены прозвучало так много композиций военных лет и ретропесен.

Участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли иркутский музыкант Борис Голик, руководитель концертного хора «Весна» Центра искусств им. К.Г. Самарина Лада Бибкова и заведующая кафедрой дирижерско-хоровой подготовки Иркутского регионального колледжа педагогического образования Люция Усманова. Работу жюри возглавила доцент ИГУ, солистка Театра пилигримов Любовь Монина.

Студенты ИрГУПС представили номера в трёх направлениях: сольный вокал, мужской ансамблевый вокал и ансамблевый вокал в смешанном составе.

В итоге гран-при конкурса в сольном вокале завоевал наш студент Кирилл Неустроев, исполнивший песню на стихи советского поэта Давида Самойлова «Когда мы были на войне». Также гран-при присудили мужскому составу ансамбля русской песни «Калина» ИрНИТУ.

Лауреатами I степени стала студентка ИрГУПС Олеся Кутько, участники студии эстрадного вокала  и девушки из народного вокального ансамбля «Пой, friend!» ИрНИТУ, а также вокальный ансамбль «Экспромт» детской музыкальной школы Саянска.

Среди прочих наград смешанный ансамбль наших ребят, в составе Дианы Онодало, Анастасии Вахрушевой, Тамары Чумбадзе, Антона Вишнякова и Дарьи Юрышевой, стал лауреатом 2 степени.

Участники народного коллектива эстрадной студии  «Театр песни» ИрГУПС
Архив ЦКД ИрГУПС