23. 03. 2019, суббота, знаменатель

Студентка ИрГУПС вошла в число делегатов Международного форума Добровольцев

10 декабря 2018 - 13:57 -- корреспондент

Студентка Иркутского государственного университета путей сообщения приняла участие в Международном форуме Добровольцев в Москве. Александра Серикова вошла в число двенадцати делегатов, представляющих регион в столице. Девушка принимает активное участие в волонтерском движении ИрГУПС. На ее счету более десяти добровольческих акций. На Международном форуме в Москве, Александра побывала на мастер-классах, послушала мнения экспертов на дискуссионных площадках, пообщалась с волонтерами из других городов и стран. Деловая программа мероприятия также включала в себя презентацию лучших волонтерских практик, выставку благотворительных и общественных организаций.

"Участие в Международном форуме Добровольцев - это хороший опыт. Мы говорили о различных категориях волонтерского движения: социальном, "зеленом", детском и так далее. Своим опытом с нами поделились известные политики и ведущие. Я благодарна ИрГУПС за предоставленную возможность - побывать на таком масштабном мероприятии", - рассказывает студентка Иркутского государственного университета путей сообщения Александра Серикова.

Международный форум Добровольцев проходил в Москве со 2 по 5 декабря. В нем приняли участие 15 тысяч волонтеров из 120 стран мира.

Международный форум Добровольцев
Личный архив А.Сериковой