21. 11. 2017, вторник, числитель

Студентка ИрГУПСа Анна Китура поборется за титул «Краса студенчества России»

02 ноября 2017 - 17:38 -- ovcharenko_аа

Студентка Иркутского государственного университета путей сообщения Анна Китура принимает участие в конкурсе «Краса студенчества России – 2017». Мероприятие будет проходить с 1 по 6 ноября 2017 года на площадке Дальневосточного федерального университета. Причем за Уралом очный этап всероссийского конкурса будет проводиться впервые. В борьбе за престижный титул сойдутся 42 конкурсантки со всей страны.

Как сообщила Анна, подать заявку на конкурс ей предложили в Центре культуры и досуга ИрГУПС, и она не смогла отказаться: «Защищать честь университета почётно для меня, и, наверное, здесь я открою для себя новые возможности. И мне кажется, этот конкурс станет отличным завершением моего обучения».

Анна Китура - студентка факультета «Управление на транспорте и информационные технологии», победительница и призёр научно-практических конференций, активная участница различных мероприятий, участница команды КВН «Ход конём», 1-ая Вице-мисс ИрГУПС-2017. Как призналась Анна, запомниться жюри она планирует своими сильными сторонами - целеустремленностью, умением хорошо двигаться, говорить по делу. «Хочу выразить благодарность тем людям, которые готовили меня - проректору по воспитательной работе Виктору Викторовичу Михайлову, Центру культуры и досуга в лице директора Артема Сергеевича Миронова, режиссёра Ирины Викторовны Захаровой, руководителя танцевального коллектива «Движение» Екатерины Александровны Таборовой и председателю профкома студентов Кристине Владимировне Удоденко», - поделилась Анна Китура.

Чтобы стать участницей «Красы России», студентка прошла заочный этап - конкурс портфолио «Мои достижения - мой залог успеха» и тестирование на знание истории Отечества и по результатам стала второй. Одним из ключевых условий стал средний балл успеваемости за последние два семестра - не ниже 4,0. Анна с честью выдержала все испытания.

Отборочный тур состоится с 1 по 5 ноября 2017 года. Студенткам предстоит написать эссе, пройти индивидуальное собеседование, выступить с самопрезентацией, принять участие в деловой игре и защитить социально-значимый проект и представить творческий номер. В финал выйдут только двенадцать девушек.

6 ноября «Краса студенчества России» завершится грандиозным шоу в одном из корпусов кампуса ДВФУ. Сценарий финала хранится в секрете, но организаторы обещают, что он станет лучшим за прошедшие годы. Конкурс будет вести артист шоу «Однажды в России», участник «Сборной Камызякского края по КВН» Вячеслав Макаров, а в жюри войдут певец Alekseev, вице-чемпионы Высшей лиги КВН, участники команды «Детективное агентство «Лунный свет» Филипп Воронин и Тимур Бабъяк, «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская и участница телевизионного проекта «Танцы» на телеканале ТНТ Елизавета Дружинина, директор программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих, заезда сериала «Молодежка», актер Владислав Канопка.

«Краса студенчества России» проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В 2017 году организаторами выступают Министерство культуры, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодежи, Дальневосточный федеральный университет и администрация Приморского края.

Анна Китура
vk.com/ckd_irgups