11. 12. 2018, вторник, знаменатель

Студенты и преподаватели ИрГУПС приняли участие в посадке президентских сеянцев сосны

21 мая 2018 - 15:58 -- ovcharenko_аа

Около 30 тысяч сеянцев сосны высадили студенты и преподаватели Иркутского государственного университета путей сообщения 20 мая в рамках акции «Всероссийский день посадки леса». Всего в Иркутском лесничестве посадили 80 тысяч сеянцев. В мероприятии приняли участие около 750 человек, среди которых губернатор Иркутской области, представители правительства региона, лесхозов, пожарных служб, общественных и некоммерческих организаций. Делегация от Иркутского государственного университета путей сообщения была самой многочисленной – 110 человек. Это студенты всех шести факультетов, преподаватели, члены волонтерского центра ИрГУПС. Они также приняли участие в посадке более тысячи президентских сеянцев, приобретенных на перечисленные Владимиром Путиным деньги.

участники акции «Всероссийский день посадки леса» от ИрГУПС
личный архив Черепанова Д.А. и Сериковой Александры