21. 11. 2019, четверг, знаменатель

Студенты ИрГУПС участвуют в финале Всероссийской "Зарницы"

15 октября 2019 - 15:20 -- корреспондент

Студенты ИрГУПС принимают участие в финале IV военно-патриотической игры "Зарница". Всероссийские соревнования проходят в эти дни в Рязани. Торжественное открытие состоялось на Скорбященском мемориале, где участники возложили цветы к Вечному огню. В IV военно-патриотической игре принимают участие около 500 студентов из 45 субъектов России. Соревнования поделены на девять этапов. Чтобы победить в финале, сборной иркутского транспортного вуза нужно проявить выносливость и физическую подготовку в индивидуальных и командных зачетах. Студентам ИрГУПС предстоит совершить марш-бросок, преодолеть огненно-штурмовую полосу препятствий, победить в тактическом турнире по лазертагу, а также прыгнуть с парашютом. Военно-патриотическая игра "Зарница" завершатся 18 октября. Организаторами студенческих соревнований выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Российский Союз Молодежи.

Студенты ИрГУПС на Всероссийской "Зарнице"
Дмитрий Уральский; Правительство Рязанской области
Автор фото неизвестен