25. 08. 2019, воскресенье, знаменатель

Студенты транспортных вузов приедут в ИрГУПС на фестиваль "Байкальский ветер"

18 июля 2019 - 12:59 -- корреспондент

Студенты транспортных вузов страны соберутся в ИрГУПС на фестиваль "Байкальский ветер". Конкурс вокально-инструментального творчества пройдет в Иркутском государственном университете путей сообщения на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи. Проект фестиваля прошел всероссийский конкурсный отбор. По решению экспертной комиссии, "Байкальский ветер" включен в перечень 609 проектов, которые получат финансовую поддержку от Росмолодежи на свою реализацию. Помимо ИрГУПС в конкурсе участвовали также другие университеты Приангарья. В общей сложности, вузы Иркутской области выиграли на Всероссийском конкурсе молодежных проектов 7,6 миллионов рублей грантовой поддержки.

Справка: грантовый конкурс молодежных инициатив входит в платформу «Россия – страна возможностей». Она была запущена в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

ЦКД ИрГУПС
Архив ИрГУПС