20. 05. 2019, понедельник, числитель

Триста шестьдесят три бойца ССО ИрГУПС будут работать в третьем трудовом семестре

16 мая 2019 - 14:47 -- корреспондент

Студотряды ИрГУПС открыли третий трудовой семестр. 363 бойца будут трудиться на стройках России, работать проводниками железнодорожных поездов. Для 180 студентов этот сезон станет первым. Сегодня на центральной площади вуза прошла торжественная церемония открытия. С напутственным словом к собравшимся обратился ректор ИрГУПС. Сергей Каргапольцев пожелал бойцам высоких производственных показателей и крепкой командной работы.

"Хочу поздравить вас с этим днем, открытием третьего трудового семестра. Желаю высоко нести знамя вуза, всегда быть его проводниками, прославлять имя Иркутского государственного университета путей сообщения. В добрый путь!" – поздравил бойцов Сводного студенческого отряда ректор Сергей Каргапольцев.

Далее на церемонии представители компаний-партнеров вуза, на базе которых будут работать студенты, вручили командирам отрядов путевки для работы в летнем трудовом семестре. Президент ИрГУПС Андрей Хоменко пожелал бойцам быть достойными продолжателями вузовских традиций.

"Разрешите мне от имени бойцов студенческих строительных отрядов 70-х годов пожелать вам сохранить и достойно пронести традиции ваших предшественников и тех, кто закладывал основы движения студотрядов. Обращаюсь к командирам ССО — для вас третий трудовой семестр – это проверка себя как руководителя. Желаю, чтобы те командные задачи, которые вы перед собой поставили, были выполнены", — обратился к бойцам президент ИрГУПС Андрей Хоменко.

В этом году бойцы студотрядов ИрГУПС будут работать на объектах Байкальского тоннеля и в поселке Таксимо, проведут реконструкцию моста через реку Селенга. Проводники отправятся в путь по таким направлениям, как Анапа, Адлер, Кисловодск, Москва.

Открытие третьего трудового семестра ССО ИрГУПС
Архив ИрГУПС