25. 08. 2019, воскресенье, знаменатель

У Первичной профсоюзной организации студентов ИрГУПС - новый председатель

20 мая 2019 - 16:19 -- корреспондент

Избран новый председатель Первичной профсоюзной организации студентов ИрГУПС. На эту должность назначен учащийся пятого курса Никита Протасов. Его кандидатуру единогласно поддержали участники 32-ой отчетно-выборной конференции. В ней приняли участие ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев, руководитель Иркутского филиала Дорпрофжел Сергей Жуйков,представили администрации вуза,студенты. Прежний руководитель профкома Кристина Удоденко сложила с себя полномочия в связи с окончанием университета. Она занимала этот пост с июня 2017 года.

"Я хочу сказать спасибо Кристине Владимировне за ту работу, которую она проводила все эти годы будучи лидером профкома студентов. Это очень значимый, очень заметный вклад. Новому председателю хотел бы пожелать сохранить и взять на вооружение тот опыт, который был накоплен предыдущими поколениями, его предшественниками — лидерами Первичной профсоюзной организации студентов", — отметил в своем выступлении ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Сергей Каргапольцев.

Избранный руководитель профсоюзной организации студентов ИрГУПС Никита Протасов — учащийся пятого курса факультета "Строительство железных дорог". С 2018 года занималдолжность заместителя председателя "первички". Награжден почетным знаком "Отличник учебы ИрГУПС", стипендиями Дорпрофжел на ВСЖД и КрасЖД.

Справка: первичная профсоюзная организация студентов ИрГУПС — одна из самых сильных и крупных среди железнодорожных отраслевых университетов. Из 6800 обучающихся, 6750 состоят в профсоюзе. В 2018 году работу профкома студентов ИрГУПС признали на федеральном уровне.

32-ой отчетно-выборная конференция профкома студентов ИрГУПС
Архив ИрГУПС