21. 03. 2019, четверг, знаменатель

В День защитника Отечества в ИрГУПС чествовали сотрудников - офицеров запаса Вооруженных сил

22 февраля 2019 - 14:02 -- корреспондент

Офицеров запаса Вооруженных сил РФ — сотрудников и преподавателей ИрГУПС поздравили с профессиональным праздником. К собравшимся обратились ректор университета Сергей Каргапольцев и президент ИрГУПС Андрей Хоменко. Они пожелали своим коллегам благополучия и мирного неба над головой.

Сергей Каргапольцев, ректор ИрГУПС: "Служение Родине во все времена было и остается почетной обязанностью каждого настоящего мужчины. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и героизму многих поколений наших соотечественников. Примите поздравления с праздником — Днем защитника Отечества!"

Андрей Хоменко, президент ИрГУПС: "В этот день я хочу передать поздравления вашим семьям, вашим женам, которые всегда были для вас надежным тылом. Хочу выразить большую благодарность, что вы, работая в университете, занимаетесь патриотическим воспитанием студентов".

Также в адрес мужчин ИрГУПС направил поздравление мэр Иркутска Дмитрий Бердников. В сообщении сказано:

"В этот день мы традиционно чествуем настоящих мужчин, тех — для кого защищать, строить, созидать — почетная обязанность перед своей семьей и Отечеством. Наш долг и ответственность заключается в том, чтобы оберегать своих родных и близких, по первому требованию быть готовым отстаивать интересы государства. От всей души желаю всем, кто несет службу, доброго здоровья, мира и благополучия!"

День защитника Отечества в ИрГУПС отметили большой праздничной программой. Для мужской части вуза подготовили патриотический концерт, военно-исторический квест, организовали полевую кухню.

Архив ИрГУПС
Вероника Викторова