18. 06. 2019, вторник, числитель

В ИрГУПС прошла коллегия Министерства по молодежной политике Иркутской области

19 марта 2019 - 12:57 -- корреспондент

В ИрГУПС прошла коллегия Министерства по молодежной политике Иркутской области. В работе заседания ведомства принял участие ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Сергей Каргапольцев. По словам руководителя транспортного вуза, сегодня для подготовки молодых профессиональных, компетентных кадров необходим открытый и конструктивный диалог всех профильных структур. В университете поддерживают идею Министерства по молодежной политике подключить вузовское сообщество к обсуждению аспектов реализации в регионе социально значимых программ. По словам ректора, такое взаимодействие  даст положительные результаты, поможет вузовскому сообществу и исполнительной власти прийти к общей цели – подготовке квалифицированных молодых специалистов.

Работа коллегии по молодежной политике запланирована на весь день. Заседание открыл министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. В повестке мероприятия более 10 вопросов. Так, участники обсудили реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье», заслушали проект закона о мерах поддержки молодых специалистов. В заседании также приняли участие специалисты профильных комитетов из сорока двух муниципальных администраций.  По словам министра по молодежной политике Иркутской области Александра Попова, проведение профильных коллегий в стенах университетов – это интересный опыт для всех участников дискуссии. Планируется, что такой формат встреч может быть применен и в других вузах Приангарья.

Также для гостей ИрГУПС провели ознакомительную экскурсию по вузу, рассказали об истории университета, о его филиалах в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, республике Бурятия, а также в Монголии.

Коллегия по молодежной политике Иркутской области
Архив ИрГУПС
Вероника Викторова