24. 09. 2018, понедельник, числитель

В ИрГУПС прошла встреча студентов с представителями Госавтоинспекции

10 апреля 2018 - 12:22 -- ovcharenko_аа

С января по март 2018 год в России в ДТП, связанных с выездом водителей на встречную полосу движения, погибло на 12% больше людей, чем за аналогичный период прошлого года. Общее число подобных ДТП составило 4 131. Эти данные статистики Госавтоинспекции МВД России подтверждают актуальность вопроса снижения уровня аварийности. Снижение смертности на дорогах было отмечено президентом Российской Федерации как приоритетное направление деятельности всех федеральных структур.

Одним из этапов реализации комплекса мероприятий по профилактике выезда на полосу встречного движения, нарушений правил обгона и вопросов пассажирской безопасности является кампания «Повод для обгона». В рамках этой кампании 9 апреля в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялась встреча студентов вуза с представителями Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. Около 160 студентов узнали, где и когда можно осуществлять обгон, а также о механике и этикете правильного обгона. Был показан специально подготовленный фильм, на основе которого затем были разобраны основные ситуации, связанные с обгоном.

Кампания «Повод для обгона» проводится Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков, Министерством транспорта, Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 года №Пр-637ГС о формировании программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения.

встреча студентов ИрГУПС с представителями Госавтоинспекции
архив ИрГУПС