01. 11. 2020, воскресенье, числитель

В роще «Звездочка» высадили саженцы сосны, ясеня и березы

28 сентября 2020 - 11:40 -- baltina_is

Ректорат и студенты ИрГУПС высадили саженцы деревьев в роще «Звездочка» накануне. Лесовосстановительной акцией университет открыл череду праздничных мероприятий, посвящённых 45-летию вуза. К коллективу присоединились молодые сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское». Восемнадцать саженцев сосны, ясеня и березы были высажены в роще взамен старых и больных. Мероприятия проводились в связи с результатами обследования зеленых насаждении, проведенных МКУ Иркутска «Городская среда» для исключения чрезвычайных ситуаций, связанных с падением ветвей и стволов деревьев в сухом и аварийном состоянии. Всего на замену деревьев вуз потратил 54 тысячи рублей.

Для справки:

Благоустройство рощи «Звездочка» началось в июле 2011 года, после передачи территории в оперативное управление Иркутскому государственному университету  путей сообщения. В октябре 2011 года состоялось ее торжественное открытие. Больше 10 лет вуз занимается благоустройством и содержанием рощи, как места комфортного и безопасного отдыха жителей Свердловского района города Иркутска. Студенты и сотрудники выходят на ежегодный субботник для поддержания чистоты и порядка, проводят экологические мероприятия, спортивные и тематические праздники.

Посадка саженцев в розе "Звездочка"
Архив ИрГУПС
Вероника Викторова