20. 11. 2018, вторник, числитель

«Авторский класс снова в ЗабИЖТе!»

Аватар пользователя nomokonov_en
20 декабря 2017 - 17:49 -- nomokonov_en

20 декабря 2017 года в Зале заседаний Управления Забайкальской железной дороги состоялась защита научно–исследовательских работ по направлению «Современные методы мониторинга, технологии содержания и усиления земляного полотна», выполненных слушателями авторского класса кафедры Строительство железных дорог (5 курс). Защита состоялась при руководстве и участии Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» и Забайкальской дирекции инфраструктуры. Защиту вел Берсенев Д.В. – зам начальника центральной дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам и Терновенко Д.А. заместитель начальника управления по ИССО Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД». От Забайкальской дирекции инфраструктуры присутствовали  Иванов А.А. – главный инженер Забайкальской дирекции инфраструктуры, Семенов Ю.В – главный инженер службы пути Забайкальской дирекции инфраструктуры, Трифанов С.Н. – заместитель начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Забайкальской дирекции инфраструктуры. С представителями Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» была организована качественная видеосвязь.

Данное мероприятие стало финальным этапом долгой, трудной и увлекательной работы  двенадцати студентов и большого числа кураторов и профильных организаций Забайкальской железной дороги.

По мнению руководителей Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» и Забайкальской дирекции инфраструктуры студенты кафедры СЖД ЗабИЖТ показали высокий уровень знаний, достаточно качественно выполнили работы по научным изысканиям и проектированию, грамотно подготовили презентации и отчет.

Как отметил заведующий кафедрой СЖД Благоразумов И.В. институт «Авторского класса» дал огромный опыт взаимодействия по системе ВУЗ - производство, были налажены устойчивые контакты и связи между всеми участниками процесса. Студенты кафедры почувствовали на себе что такое ведение научной деятельности, проектирование, подготовка отчетной и проектной документации.

Ребята получили сертификаты, ценные подарки, массу удовольствия и памятное фото!

К.т.н., доцент кафедры СЖД Кирпичников К.А.

защита научно–исследовательских работ
Архив ЗабИЖТ