19. 06. 2019, среда, числитель

Фестиваль по робототехнике и технического творчества «TechFest»

Аватар пользователя nomokonov_en
24 мая 2019 - 08:51 -- nomokonov_en

17-19 мая 2019 г. ЗабИЖТ принял участие в Фестивале по робототехники и технического творчества «TechFest», организованный Центром Молодёжного Инновационного Творчества (ЦМИТ) «ZabLab» (руководитель Мезенин Яков Николаевич). Данное мероприятие проходило на территории «Точки кипения» в г.Чита.

На одной из площадок фестиваля проводился конкурс презентаций инновационных проектов и мейкерских проектов по робототехнике «Brainbattle» между школьниками в возрастной группе 9-17 лет. Одним из членов жюри конкурса был преподаватель ЗабИЖТ - Иванов Максим Сергеевич. В «Brainbattle» приняли участие шестнадцать представителей ЦМИТ, все проекты были интересными и содержательными. Многие участники впервые представляли свои работы на суд жюри и зрителей. С некоторыми из ребят мы встречались на подобных выставках, конференциях и было интересно услышать и увидеть развитие их творческой идеи.

Диплом ЗабИЖТ в номинации «За высокую практическую значимость проекта СМАРТ GLASS» и ценный подарок достались Алексеевой Любаве, ученице 7-го класса МОУ СОШ № 16, которая третий год занимается в ЦМИТ под руководством Кучумова Сергея Юрьевича.

В целом, все мероприятия фестиваля были интересными, познавательными, включая обучающие семинары и мастер-классы: «Разработка сайта без знаний по программированию», «Цифровизация бизнеса», «Методологические особенности в детской образовательной робототехнике» и т.д.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ