18. 07. 2019, четверг, числитель

Игра «Что? Где? Когда?» для обучающихся Читинской детской железной дороги

Аватар пользователя nomokonov_en
17 марта 2019 - 18:45 -- nomokonov_en

13 марта 2019 г. на Читинской детской железной дороге состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между старшеклассниками. Проведение игры студентами ЗабИЖТ становится доброй традицией. В этот день игра состоялась дважды.

В первой игре, которая проводилась для учащихся 6-8 классов, приняли участие четыре команды: «Сочные яблочки», «Юные железнодорожники», «Ручки», «Экспресс». Столько же команд участвовало во второй игре среди учащихся 8-9 классов: «Смешарики», «Подорожник», «Локомотивы», «Красная шапочка». По итогам игры капитаны команд были награждены памятными подарками от ЗабИЖТ.

В ходе игры все участники старались принести дополнительные очки своей команде, активно обсуждали ответы на вопросы, предложенные студентами из различных областей знаний. Некоторые вопросы, в том числе на логику и смекалку, оказались не очень простыми для ребят, но это и внесло определенный азарт и интерес у участников игры. Особая ответственность  возлагалась на капитанов команд при выборе правильного ответа после короткого обсуждения и, как в любом сражении, не обошлось без маленьких поражений, не все ответы оказались правильными.

Подобные мероприятия позволяют расширить знания школьников, развивают их познавательный интерес, формируют товарищеские отношения, умение работать командой. А в процессе проведения мероприятия возникает отличная возможность общения школьников и студентов. Студенты разных курсов и специальностей ЗабИЖТ, проводившие игру, рассказали о своей студенческой жизни, ответили на вопросы школьников о правилах приема в институт.

Участники игры
Архив ЗабИЖТ