09. 08. 2020, воскресенье, числитель

ИрГУПС и Забайкальская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве

Аватар пользователя nomokonov_en
13 февраля 2017 - 10:37 -- nomokonov_en

2 февраля ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко, начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков и директор Забайкальского института железнодорожного транспорта подписали соглашение о сотрудничестве.

Опыт совместной работы весьма успешный: на протяжении многих лет институт готовит кадры по целевым направлениям, дорога предоставляет студентам места для прохождения практики и возможность получать корпоративные гранты и стипендии, выпускникам – вакансии.

Ректор ИрГУПС Андрей Хоменко подчеркнул, что основной задачей ИрГУПС была и остается подготовка высококвалифицированных кадров для предприятий ОАО «РЖД»: «В соглашении мы детализировали, что для практической подготовки специалистов мы должны, во-первых, интегрировать в учебный процесс опыт специалистов, работающих в железнодорожной отрасли, во-вторых, иметь возможность в полной мере применять в учебном процессе новые технологии, которые внедряются на дороге. В свою очередь вуз готов оказать дороге ту помощь как раз путем разработки и внедрения различных технических новшеств».

Фотографии с подписания соглашения.