14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Конференция сотрудников и студентов 3 курса СЖД по итогам проведенного выездного занятия на объекты земляного полотна автомобильных и железной дороги

Аватар пользователя nomokonov_en
12 октября 2018 - 11:25 -- nomokonov_en

10 октября 2018 года на кафедре «Строительство железных дорог» прошла конференция студентов 3 курса по итогам проведенного выездного занятия на объекты земляного полотна автомобильных и железной дороги.

Четыре бригады докладывали результаты проделанной работы. В докладах представлен краткий отчет о конструктивных элементах земляного полотна, с которыми студенты познакомились в процессе поездки – их описание, фотографии, результаты измерений. Кроме этого каждая бригада подготовила индивидуальное задание, в рамках которого были самостоятельно изучены и представлены сведения по одному из типов конструкций водопропускных и защитных сооружений.

При подготовке докладов студенты провели большую исследовательскую работу, изучили массу источников интернета, учебной и специальной профессионально литературы, подготовили презентации.

Доклады бригад были построены таким образом, когда каждый из студентов представлял свой отдельный раздел. Так в подготовке и представлении отчета была задействована вся бригада.

Следует отметить тот интерес и ту ответственность, с которыми студенты подошли к подготовке своих отчетов. Проведенная конференция еще раз продемонстрировала эффективность практикоориентированного подхода при изучении специальных технических дисциплин. Во всех докладах были представлены полноценные профессиональные материалы, которые показали высокий уровень подготовки будущих инженеров путейцев.

И.В. Благоразумов, доцент СЖД

Участники конференции