22. 09. 2017, пятница, знаменатель

Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов и аспирантов

14 апреля 2017 - 09:45 -- ukr_av

С 15 апреля по 15 мая 2017 года в ИрГУПСе пройдет внутривузовский конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов и аспирантов. Лучшие работы конкурса будут представлены на Третьем Всероссийском молодёжном научном форуме «Наука будущего - наука молодых».

Форум будет проходить с 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде под эгидой Минобрнауки России. Программа включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе «мегагрантов», выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное - большую студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР) российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Конкурс проводится в три этапа:
1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;
2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;
3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород  для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Подробная информация по конкурсу, тематическим секциям, требованиям к участникам и оформлению работ в приложении.

Работы, оформленные в соответствии с требованиями, необходимо представить в электронной форме до 15 мая 2017 года в Отдел организации научной и договорной работы УНИР (e-mail: savos@irgups.ru).
Ответственный за организацию участия представителей вуза в Третьем Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ - начальник Управления НИР Димов Алексей Владимирович (тел. 63-83-44, e-mail: dimov_av@irgups.ru).