20. 11. 2018, вторник, числитель

Конкурс видеороликов к Международному дню терпимости

Аватар пользователя nomokonov_en
07 ноября 2018 - 07:32 -- nomokonov_en

Международный день терпимости (толерантности) объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50-летнего юбилея этой организации и отмечается ежегодно 16 ноября.

16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости: «В этот Международный день терпимости давайте подтвердим идею о том, что многообразие, воплощенное в мыслях, верованиях и действиях, является ценным даром, а не угрозой, и давайте же будем стремиться к созиданию более терпимых общин, в жизни которых укоренится этот основополагающий идеал» [Электронный ресурс: http://style-gift.ru/prazdniki/den-tolerantnosti.html ].

Ко дню толерантности кафедра «Гуманитарные науки» объявляет конкурс видеороликов.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты ЗабИЖТ всех курсов. На конкурс принимаются видеоролики по следующим темам:

1. Этническая толерантность, борьба со сложившимися негативными стереотипами, агрессивностью.

2. Российская концептуальная модель толерантности. Доброта, милосердие, сострадание и самопожертвование, характерные для русского народа, - ключевые основания толерантности.

3. Гендерная толерантность.

4. Межличностная толерантность.

5. Педагогическая толерантность.

Видеоролики принимаются до 10 ноября 2019 г. в ауд. 4.18. (длительность ролика не должна превышать 10 мин.)

Конкурс проводится при помощи сравнительной оценки представленных работ 16 ноября в Международный День Толерантности членами жюри на основании следующих критериев:

• оригинальность авторского подхода;

• владение социально-политическим материалом;

• глубина раскрытия темы;

• самостоятельность выводов.

Все участники конкурса награждаются сертификатами, победители – грамотами.

Рисунок
Интернет