16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

Международный фестиваль этнических культур в ЗабИЖТ

Аватар пользователя nomokonov_en
11 ноября 2019 - 13:14 -- nomokonov_en

7 ноября на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялся Международный фестиваль этнических культур. Участие в нём приняли представители: татарской (образцовый вокальный ансамбль «Город детства» комитета культуры Администрации городского округа "Город Чита"), китайской (Алиса Ли – преподаватель ЗабГУ), еврейской (студентка гр. ПСЖ.1-18-1 Кривова Екатерина), украинской (студентка гр. ПСЖ.1-18-1 Кузнецова Ангелина) и бурятской (сборная студентов ЗабИЖТ) народностей.

В состав жюри вошли: председатель регионального общества бурят Сангин Эрик Иванович, начальник ЦВРиПП Раевская Полина Евгеньевна и председатель ППОС Афонасова Марина Александровна.

Программа фестиваля была разнообразной, красочной и насыщенной: визитные карточки участников, динамичные танцы и народные песни, а также национальные костюмы и кухня. В конце мероприятия все участники получили сертификаты и подарки.

Важно помнить, что культура каждого народа, которая наглядно демонстрирует его эстетическую ценность, художественный вкус, является частью всей нашей истории. Любите и уважайте свою культуру!

Благодарим всех за участие и организацию данного мероприятия.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ