17. 07. 2019, среда, числитель

Международный молодежный образовательный форум "Байкал - 2019"

Аватар пользователя nomokonov_en
07 июля 2019 - 13:14 -- nomokonov_en

Студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта стали участниками Международного молодежного образовательного форума "Байкал - 2019".  Форум собрал всех активных студентов со всех уголков России, а также с 20 стран мира (Австралия, Австрия, Китай, Корея, Польша и т.д.) Участники могли выбрать себе одно из 6 направлений:

1. Социальное предпринимательство;
  2. Наука и технология;
  3. Добровольчество;
  4. Диалог культур;
  5. Медиа;
  6. Студенческие профсоюзы.

Наши ребята стали участниками "Медиа" и "Диалога культур". Было создано большое количество проектов и налажено сотни контактов. Около 550 молодых людей встретились на байкальской земле, чтобы обменяться знаниями и опытом. На площадке «Медиа» была очень хорошая образовательная программа, лекции проходили по журналистике, фотографии, написании текстов, социальным сетям. Эксперты рассказывали, как они начинали свою деятельность в каком-либо направлении.

Площадка «Диалога культур» была наполнена этническими культурами народов, населяющих нашу страну. Площадка включала в себя лекции на тему национальной политики Российской Федерации, этновыставки, мастер-классы.

В рамках образовательной программы особое внимание уделялось развитию личности. Кроме того, на форуме активно работала площадка по написанию и защите грантовых проектов. Участники смогли узнать много нового о проектной деятельности, стать слушателями защиты.

Организаторами форума была предоставлена возможность встречи с огромным количеством интересных высокопоставленных людей, возможность диалога с ними и обсуждения волнующих вопросов! Каждый из спикеров поделился своим профессионализмом, дал ценные советы, примером своей деятельности мотивировал участников к развитию и постановки целей. За такой спектр экспертов хочется поаплодировать организаторам форума! Кроме того, студентам были предоставлены различные внеучебные активности такие, как дайвинг, яхтинг, катамараны, спортивные площадки и концерты.

Поездка на форум - это огромнейшая возможность реализовать себя, познакомиться с самой активной молодежью нашей страны и проконсультироваться с экспертами в областях, касающихся моей деятельности. Советую всем приехать на форум "Байкал" и прочувствовать эту атмосферу.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ