23. 10. 2018, вторник, числитель

Научно практический семинар «Расчет устойчивости земляного полотна в программе GEO-5» на кафедре СЖД ЗабИЖТ

Аватар пользователя nomokonov_en
18 сентября 2018 - 12:23 -- nomokonov_en

12.09.2018 года на кафедре СЖД прошел научно практический семинар «Расчет устойчивости земляного полотна в программе GEO-5».

Докладчик – к.т.н. , доцент Благоразумов И.В.

В ходе семинара была рассмотрена теоретическая основа расчёта устойчивости земляного полота, существующие практические методы и методики расчетов.

Отдельный блок вопросов был посвящен функционалу программы GEO-5. Данная программа имеет государственный сертификат соответствия, она лицензионная, для учебных целей – бесплатная.

Участники семинара выполнили практические задания, определили устойчивость земляного полотна на контрольных участках железной дороги различными методами, сформировали отчет.

Владение теоретическими знаниями и практическими навыками в вопросах устойчивости земляного полотна, в том числе и с применением современного программного обеспечения неотъемлемое требование к современному инженеру строителю.

Участники семинара
Архив ЗабИЖТ