28. 05. 2017, воскресенье, числитель
ENG

Научно-практический семинар «Сколковские уроки: от научной идеи до реализации. Путь к успеху»

Аватар пользователя nomokonov_en
11 апреля 2017 - 07:56 -- nomokonov_en
Изображение:

7 апреля 2017 г. сотрудниками научно-исследовательского научно-технологического бюро «ЗабИЖТ-Инжиниринг» проведен научно-практический семинар «Сколковские уроки: от научной идеи до реализации. Путь к успеху!». Ведущий семинара – Патеюк Татьяна, аспирант ЗабИЖТ, победитель конкурса УМНИК-2016, участник Зимней школы открытого университета Сколково «Навигатор инноватора».

На семинаре была представлена информация об отечественных фондах, финансирующих научно-исследовательские проеты и пути коммерциализации результатов научных исследований. Также Т. Патеюк рассказала, как правильно представить свой научный проект в формате питч-презентации и, каким образом можно защитить интеллектуальную собственность (отличие патента от ноу-хау).

Можно утверждать, что мероприятие удалось, и главное, что вынесли слушатели из беседы – дорогу осилит идущий, особенно, если он понимает как необходимо идти и в каком направлении!