08. 08. 2020, суббота, числитель

Научные бои в Забайкалье

Аватар пользователя nomokonov_en
24 октября 2019 - 07:49 -- nomokonov_en

22 октября в «Точке кипения» в рамках VI Фестиваля науки в Забайкальском крае прошло научно – популярное мероприятие - «Научные бои. Забайкалье».

Научные бои - это научно-популярный, интеллектуальный формат, где молодые ученые представляют свои исследования аудитории, которая профессионально не разбирается в их темах. Задача участников - донести до аудитории суть и результаты своих открытий доступно, понятно и интересно.

Участник боев презентует в устной форме свой проект в области науки и инноваций, в стиле стендапа.

Честь нашего Вуза представлял Максим Сергеевич Иванов проектом «Uр – конверсия излучения в кристалле» где занял I место среди других участников города, а их было шесть.

Максим Сергеевич рассказал, как невидимое излучение становится видимым, какие перспективы дают его исследования миру оптики и Забайкальскому краю, как усовершенствовать приборы ночного видения.

Поздравляем Максима Сергеевича с победой и пожелаем ему успехов в покорении новых высот.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ