22 марта 2023 года ушла из жизни Светлана Николаевна Розе

22 марта 2023 года ушла из жизни Светлана Николаевна Розе
22 марта 2023 - 21:32
Светлана Николаевна начала свою преподавательскую деятельность в ЗабИЖТ в ноябре 1975 года и более десяти лет проработала на общетехническом факультете. Она всегда пользовалась огромной любовью студенческого коллектива. Светлана Розе была в числе первых в вузе, кто оценил возможности ПЭВМ в части информационного сопровождения учебного процесса, лично разработала первый программный комплекс для рабочего места статистика деканата, который функционировал более 15 лет. Занимала должность заместителя директора филиала. За многолетний труд, образцовое выполнение производственных заданий и проявленную инициативу Светлана Николаевна награждена почетной грамотой Министерства путей сообщения РФ и ЦК Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.
«Светлана Николаевна была мудрым наставником и большим профессионалом, внесла неоценимый вклад в становление и развитие вуза. С ней ушла целая эпоха, но навсегда в сердцах коллег и студентов останется добрая память о талантливом и замечательном человеке», - отметил директор ЗабИЖТ Александр Еременко.
Коллектив Забайкальского института железнодорожного транспорта выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким.
Прощание состоится 25 марта с 12.30 до 13 часов в ритуальном зале Забайкальской мемориальной компании по адресу ул. Матвеева, 62.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ