Акция «Свеча памяти»

Акция «Свеча памяти»
24 июня 2022 - 09:47
В ночь с 21 на 22 июня 2022г. студенты, проживающие в общежитии Читинского техникума железнодорожного транспорта, приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

День памяти и скорби 22 июня 2022 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В этот день во всех регионах нашей страны проходят акции в форме возложения цветов на памятных местах и творческие вечера воспоминаний и других.

Студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта не остались в стороне. В этот вечер студентов светящимися окнами общежития составили даты начала и окончания Великой Отечественной войны в память о погибших в годы войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Вечная память героям! Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ