День ЗабЖД прошёл Забайкальском институте железнодорожного транспорта

День ЗабЖД прошёл Забайкальском институте железнодорожного транспорта
21 декабря 2021 - 14:44
21 декабря традиционное мероприятие собрало в онлайн формате 150 студентов.
День ЗабЖД в ЗабИЖТе открыл заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Кожин. В своей лекции «Сильная команда большой страны» Дмитрий Николаевич отметил, что ОАО «РЖД» - это крупнейший транспортный холдинг, в котором трудится один млн работников. По железным дорогам России ежегодно перевозится 1 млрд пассажиров и 1,3 млрд тонн грузов. Только за прошлый год ОАО «РЖД» открыло 20 новых маршрутов пригородного сообщения, 12 новых маршрутов дальнего следования, 184 вокзальных объектов было обновлено и отремонтировано.
ОАО «РЖД» - это социально ориентированная компания, большое внимание уделяется и молодежной политике. «ОАО «РЖД» готово взять на себя расходы на переезд к месту работы и обустройство, произвести разовые выплаты в размере одного оклада, предоставить льготную ипотеку под 2%. Талантливых студентов компания ежегодно поддерживает именными стипендиями и грантами, организует для них стажировки и практики на железнодорожных предприятиях.
Дмитрий Кожин отметил, что Забайкальская железная дорога – одна из самых протяженных и грузонапряжённых магистралей, подробно рассказал о перспективных комплексных проектах, которые будут реализованы на ЗабЖД до 2025 года, а также о развитии грузовой базы дороги и субъектов России.
Продолжил онлайн встречу со студентами ЗабИЖТа начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Сергей Стракович, который рассказал будущим молодым специалистам о том, как их профессиональный знания и творческие таланты смогут реализоваться в компании и на дороге.
В течение дня ЗабЖД в ЗабИЖТе студенты стали участниками квиза «Железнодорожная интуиция». Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. День Забайкальской железной дороги послужит важным элементом адаптации студентов к той среде, в которой им предстоит трудиться после окончания вуза.
Автор фото:
Собственник фото:
ОАО РЖД