Дорога добра

Дорога добра
15 сентября 2022 - 10:46
3 сентября состоялась поездка шестнадцати волонтеров из различных волонтерских отрядов, а именно: «Дорога добра» Забайкальской железной дороги, «Комбинат добра» компаний Норникель, объединенного совета обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС и «Бурундуков» из туристическо - краеведческого клуба ЧТЖТ ЗабИЖТ, в Хохотуйский детский дом.
Детский дом, встретил нас вместе с Матушкой землей, Лесной феей и Царицей экологии, праздником посвященному дню экологии. В ответ ребята из Норникеля и Забайкальской железной дороги начали реализацию проекта «Уютный двор» и провели спортивные игры для детей. Студенты объединенного совета обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС рассказали о раздельном сборе мусора и о том, как можно использовать вещи б/у, вместо того, чтобы выкидывать. Ну а ребята из техникума, Евгений Колотовкин, Виталий Михайлов и Екатерина Андреева, провели детям интересные лекции про археологию и свои исследования. А также помогли другим волонтерам в проведении их мероприятий, за что им огромное спасибо.
Ребята приехали под сильным впечатлением от поездки, и готовы дальше помогать и объяснять деткам, чем интересна наука археология и почему учится, и изучать не нудно, а интересно.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ