Лекция заместителя начальника ЗабЖД Александра Фомичёва прошла в ЧТЖТ

7 июня 2023 - 12:39
7 июня в Читинском техникуме железнодорожного транспорта заместитель начальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению (Читинский регион) Александр Фомичёв провел для студентов лекцию «Я гражданин России – за безопасную Родину». Александр Александрович подробно рассказал о том, что предприятия железнодорожной отрасли играют ведущую роль в транспортной логистике и стимулировании экономического роста в Забайкальском крае и в Российской Федерации. Отмечено, что железной дороге отведена значительная роль в рамках задач укрепления экономического суверенитета, национальной безопасности и обороноспособности страны, снижения совокупных транспортных издержек экономики. Железная дорога успешно адаптируется в современных условиях и активно развивается. Особое внимание в лекции было уделено вопросам обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры и защиты информационных ресурсов, мероприятиям по предотвращению возможных террористических актов, а также персональной ответственности в вопросах информационной безопасности в IT-сфере и сети Интернет в целом.
Архив ЗабИЖТ