Мы за Россию без коррупции: студенты техникума стали участниками форума

Мы за Россию без коррупции: студенты техникума стали участниками форума
27 мая 2022 - 11:25
Студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ ИрГУПС приняли участие в региональном этапе Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов на территории Забайкальского края.
Целью форума является воспитание неприятия коррупционных проявлений, формирование активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства участников. В рамках форума Управлением Федерального казначейства по Забайкальскому краю были проведены конкурсы антикоррупционного плаката, антикоррупционного буклета, видеоматериалов антикоррупционной направленности и конкурс сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий.
Для участия в региональном этапе конкурса были направлены 35 работ, 10 из которых конкурсные материалы студентов ЧТЖТ. Работы, представленные на конкурсы по направлениям представляют собой самостоятельно выполненные идеи и отличаются содержательностью, оригинальностью, творческим замыслом и высоким художественным уровнем работы.
Авторитетной комиссией были подведены результаты конкурсов Антикоррупционного форума. Так, конкурсные работы студентов техникума в конкурсе антикоррупционного плаката заняли 3 место, в конкурсе антикоррупционного буклета – 1 и 3 место, конкурсе сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий – 1и 2 место.
25 мая 2022г. в актовом зале Управления Федерального казначейства по Забайкальскому краю участники Антикоррупционного форума из числа студентов техникума награждены грамотами и дипломами.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ