Награждения участников краевого радиоконкурса чтецов "Открытый микрофон"

Награждения участников краевого радиоконкурса чтецов "Открытый микрофон"
11 октября 2021 - 20:44
2 октября 2021 года состоялась церемония награждения участников краевого радиоконкурса чтецов "Открытый микрофон", посвященного памяти известного в Забайкалье диктора, профессионала своего дела Александра Рожкова.
Идея проведения радиоконкурса художественного чтения «Открытый микрофон» появилась почти сразу после неожиданного и несправедливого ухода из жизни Александра.
А. Рожков скончался на 49 году жизни. Он проработал на радио и телевидении 26 лет, вёл выпуски новостей и радиопередачи на разные темы, был незаменимым чтецом литературных произведений в программах радио России - Чита «Страницы поэзии» и «Открытая книга», участвовал в создании оригинальных радиопостановок, озвучивал научные и документальные фильмы, был бессменным ведущим Парада Победы. Профессионал, мастер своего дела, он виртуозно владел словом, был соавтором многих передач. Александр запомнился коллегам, слушателям и друзьям как талантливый человек, любящий работу и жизнь!
Конкурс охватил г. Читу и 9 районов края. Участие приняли более 90 человек в возрасте от 9 до 90 лет. В рамках конкурса звучали произведения на самые разные темы, но их исполнение все чтецы посвящали именно ему - человеку по-настоящему близкому большинству слушателей и зрителей ГТРК Чита.
Жюри отметило профессиональный уровень многих участников, все победители были награждены за исполнительское мастерство в нескольких номинациях в трех возрастных категориях: "Молодость", "Опыт" и "Зрелость" памятными призами, статуэтками.
Организаторы конкурса ГТРК Чита и семья А. Рожкова решили продолжать эту традицию, объявили на церемонии награждения, что конкурс будет традиционным
Поздравляем студентов нашего техникума, принявших участие в конкурсе. Победитель в номинации "Любимые строки. Поэзия" Мезенцев Андрей награжден Дипломом Первой Степени в возрастной категории «Молодежь»:14-29 лет.
Копылов Роман награждён Дипломом Второй Степени в номинации «Любимые строки. Поэзия» в возрастной категории «Молодежь».
Желаем дальнейших литературных открытий и творческих успехов!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Неизвестно
Место и обстоятельства съемки:
Неизвестно