Первые итоги демонстрационных экзаменов ГИА 2023

Первые итоги демонстрационных экзаменов ГИА 2023
7 июня 2023 - 11:28
В мае в центре проведения демонстрационного экзамена на площадке Читинского техникума железнодорожного транспорта проходил демонстрационный экзамен базового уровня в рамках Государственной итоговой аттестации для выпускников специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)». Согласно комплектам оценочной документации выпускники выполняли задания по модулям «Построение и эксплуатация станционных, перегонных, микропроцессорных и диагностических систем железнодорожной автоматики» и «Техническое обслуживание устройств систем СЦБ и ЖАТ». В ходе выполнения задания в течение 4 часов выпускникам необходимо было составить алгоритмы работы схемы управления стрелкой и схемы сигнальной установки при заданной поездной ситуации, спроектировать план станции, определить взаимозависимость показаний светофоров на станции и разработать монтажные карточки для разветвительных муфт выходных светофоров в горловине станции.
В качестве экспертов демонстрационного экзамена выступили специалисты структурных подразделений Забайкальской железной дороги: Андрей Иванов – начальник отдела эксплуатации средств железнодорожной автоматики службы автоматики и телемеханики Забайкальской дирекции инфраструктуры (главный эксперт), Виктор Леонов - начальник дорожной лаборатории автоматики и телемеханики (эксперт), Антон Леонов – ведущий технолог дорожной лаборатории автоматики и телемеханики (эксперт), Александр Сапронов - ведущий технолог дорожной лаборатории автоматики и телемеханики (эксперт).
Всего приняло участие в ДЭ 46 выпускников очной и заочной форм обучения, из них 41 человек сдали экзамен на «отлично» и «хорошо» при общей успеваемости 100%. Демонстрационный экзамен показал хороший уровень качества подготовки специалистов среднего звена.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ