Первый онлайн-форум молодёжи «Zavtra»

Первый онлайн-форум молодёжи «Zavtra»
26 мая 2020 - 12:15
23-24 мая прошёл Первый онлайн-форум молодёжи «Zavtra», он был абсолютно бесплатным для всех желающих. В общей сложности участниками стали более 9 000 человек из 85 субъектов Российской Федерации, а также других стран, в том числе сотрудники и студенты ЗабИЖТ.

Темой форума стало развитие человека по 8 основным направлениям: отношения, окружение, яркость жизни, здоровье и спорт, личностный рост, карьера, финансы и творчество.

Организаторами форума выступали Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Мастерская Управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр».

Качественная подготовка программы Форума, хорошее качество интернет соединения и очень интересные спикеры позволили сделать два дня очень насыщенными и интересными. Разные часовые пояса не повлияли на его проведение.
Своими впечатлениями о первом онлайн-форуме делиться Председатель Объединённого совета обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС, студент 4 курса Николай Шаванов:

«Благодаря работе в Объединённом совете обучающихся своего вуза, начиная с 1 курса, я стал активным участников форумных кампаний и образовательных мероприятий. Это даёт мне огромную мотивацию для дальнейшей работы и образования – новые знакомства, идеи, а, самое главное, общение, мозговые штурмы, обмен опытом и полезными практиками. Это стирает границы между городами, субъектами и даже странами, даёт возможность развиваться из любой точки земного шара, даёт позитивный настрой и желание делать что-то новое и интересное. Как только я узнал о проведении подобного форума, то мой ответ по участию был однозначным. К завершению второго образовательного дня, я могу точно сказать, я очень рад вновь испытать на себе тёплое чувство нахождения на форуме, где царит культ саморазвития, общения, дружбы и получения новых знаний.

Интересно было увидеть "модель работы" форума, визуальная карта напоминает настоящее помещение; чат позволяет общаться отдельно по тематикам трека; работа в приложении "Zoom" даёт возможность каждому высказаться и быть более мобильным и гибким к расписанию. Всё по таймингу, всё наглядно и понятно. Отдельная благодарность спикерам за ответственную подготовку к данному мероприятию и огромной команде Оргкомитета.

Конечно, некоторые спикеры запомнились особенно:

- первый день я полностью посвятил Треку №2 – Друзья и окружение;

- второй день Треку №5 – Личностный рост.

У меня остались исключительно положительные эмоции, отдельно выделю спикеров – Дмитрия Томчука и Игоря Дубинникова с первого и второго дня соответственно, очень много подчеркнул для себя и получил ответы на многие вопросы прямо в эфире, что опять же было очень удобно при такой механике работы форума. Работа на форуме "Zavtra" даёт понимание, что следующий день зависит только от нас с вами, и мы в силах делать его чуточку лучше, вкладывая в себя, своё дело, команду. Этот форум однозначно останется в памяти и, надеюсь, взяв на вооружение лучшие практики из online, уже при личных встречах наша жизнь завтра станет ещё лучше!»
Автор текста:
Собственник фото:
Неизвестно
Место и обстоятельства съемки:
Плакат форума