Представители ЗабИЖТ провели встречу с родителями

20 марта 2023 - 08:46
16 марта 2023 года представители Забайкальского института железнодорожного транспорта приняли участие в родительском собрании 10 классов средней общеобразовательной школы №1 г. Читы.
Доцент кафедры «Подвижной состав железных дорог» Анатолий Голиков рассказал о возможностях обучения по всем уровням (лицей, СПО и ВО), а также о правилах приема. Напоминаем, что подача заявления на высшее образование возможна при наличии 27 баллов по профильной математике.
Для поступления на технические специальности на очную форму обучения ВО необходимы следующие результаты ЕГЭ:
математика профильная — 27 баллов,русский язык — 36 баллов и на выбор или физика — 36 баллов или информатика — 40 баллов.
Для поступления на направления бакалавриата на очную форму обучения ВО необходимы следующие результаты ЕГЭ:
математика профильная — 27 баллов, русский язык — 36 баллов
и на выбор или информатика — 40 баллов или обществознание — 42 балла или история — 32 балла или география — 37 баллов. Для поступления на СПО учитывается средний балл аттестата.
Архив ЗабИЖТ