Проблемы в организации строительства инфраструктурных объектов в Забайкальском крае.

Проблемы в организации строительства инфраструктурных объектов в Забайкальском крае.
19 октября 2021 - 19:44
В среду 13 октября 2021 года на кафедре «Строительство железных дорог» Забайкальского института железнодорожного транспорта был проведен семинар по вопросам сопровождения строительных работ на объектах горнорудной промышленности и транспорта.

Сотрудник кафедры СЖД, доцент Благоразумов Игорь Викторович доложил на тему «Авторский надзор строительства горно-обогатительного комбината в Каларском районе Забайкальского края», а Линейцев Владимир Юрьевич выступил с темой «Опыт геодезического сопровождения строительства многопролетного моста в Красночикойском районе Забайкальского края». Оба сотрудника непосредственно участники работ по тематике докладов.

На семинаре докладчики поделись с присутствующими преподавателями, студентами института и учащимися техникума практическим опытом сопровождения строительства различных по типу и назначению объектов, обозначили проблемы, которые встают перед строителями, а также пути преодоления возникших трудностей. Были подготовлены и представлены информативные презентации. Слушатели воочию убедились, что и в Забайкалье есть грандиозные стройки, требующие огромного опыта и знаний от инженеров изыскателей, проектировщиков и строителей.

Доклады вызвали неподдельный интерес у присутствующих, авторам были заданы дополнительные вопросы, на которые аудитория получила развернутые ответы. Хочу отметить, что участниками семинара были, в том числе и студенты 2 курса ФОО специальности ЭЖД ЗабИЖТ. Для них эта информация была особенно полезна, так как настоящее время студенты занимаются вопросами проектирования линейных объектов.

Автор фото:
Собственник фото:
Неизвестно