Ровно 30 лет назад в институте появилась первая выпускная кафедра.

Ровно 30 лет назад в институте появилась первая выпускная кафедра.
17 декабря 2021 - 22:43
Уважаемые коллеги!
От имени коллектива Забайкальского института железнодорожного транспорта и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем кафедры «Строительство железных дорог»!
Ровно 30 лет назад в институте появилась первая выпускная кафедра. Главными инициаторами стали руководивший в то время Забайкальской железной дорогой Александр Довгялло, главный инженер дороги Владимир Редькин и начальник кадровой службы Алексей Максимов. На дороге остро не хватало инженеров-путейцев. Это и стало толчком для создания кафедры «Строительство железных дорог». Результатом стал выпуск в 1993 году первых инженеров-путейцев непосредственно в Чите.

И в этом бесспорная заслуга коллектива людей, стоявших у истоков и искренне преданных своему делу – Сигачева Николая Петровича, Киселевой Зинаиды Николаевны, Благоразумова Игоря Викторовича, Егиазаряна Анатолия Вагановича и многих других. Их огромной энергией в рекордно короткие сроки была обучена и вовлечена в работу кафедры целая плеяда талантливых молодых учёных, которые в настоящее время составляют основной состав кафедры.
Уважаемые коллеги, профессиональная подготовка нового поколения инженеров-путейцев, отвечающих самым современным и перспективным требованиям отрасли – трудная и ответственная миссия. И Вы с неизменно высоким качеством и самоотдачей справляетесь с этой задачей, из года в год обеспечивая Забайкальскую магистраль новыми высококвалифицированными кадрами.

Сердечно благодарю Вас за профессионализм, мудрость и знания, любовь к профессии, преданность идеалам инженерной высшей школы и родному институту! В этот праздничный день желаю Вам неиссякаемой творческой энергии, взаимопонимания в коллективе, оптимизма, крепкого здоровья и любви Вам и вашим близким, воплощения самых смелых идей, успешного движения вперёд кафедре и институту!

С глубоким уважением,

И.о. директора ЗабИЖТ ИрГУПС А.А. Еременко
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ