Сборная ЗабИЖТ успешно выступила в соревнованиях по плаванию

24 марта 2023 - 09:11
23 марта 2023Г. в плавательном бассейне "Дельфин" прошли соревнования по плаванию в рамках Городской спортивной студенческой лиги. В них приняли участие 6 команд (ЗабГУ, ЧИ БГУ, ЧГМА, ЗабИЖТ, ЧПК, ЗабГК).
По итогам соревнований мужская сборная команду ЗабИЖТ и ЧТЖТ заняла первое место в общекомандном зачёте.
Тимофей Сенотрусов (гр.Э 22-1) стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем в личном первенстве. В соревнованиях по эстафетному плаванию 4x50 м вольным стилем первое место заняли Дмитрий Иванов (ТС 9-21-1,2), Загда Дашижапов (СОД 2-18-1), Артём Лазарев (С 9-20-1,2), Тимофей Сенотрусов (Э 22-1).
Руслан Есиков (ТС 9-22), Евгений Федосеев (ТС 9-22), Дмитрий Иванов (Д 11-22-1,2), Вячеслав Турецкий (ЭПСЛ 9-22-1,2), Кирилл Тимофеев (ЭПСЛ 9-22-1,2) в ходе соревнования принесли очки в командный зачет.
Команда девушек, в составе которой выступили Надежда Пиотровская (Д 9-21), Полина Чернецкая (ЭЛС 9-22-1,2); Карина Казенас (С 9-21-3,4), Авелина Голубева (ЭЖД 1-22-1), Илона Мартюшова (Лицей), заняла первое место в общекомандном зачете.