«Школа проектных технологий «Поколение уверенного будущего» стартовала в ЗабИЖТ в Чите

3 декабря 2021 - 18:19
С 3 по 5 декабря 2021г. на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта состоится обучение по программе Школы проектных технологий "Поколение уверенного будущего". Ее участниками стали студенты, учащиеся Лицея и Читинского техникума железнодорожного транспорта.

«Навыки проектной деятельности входят в ключевые компетенции жителя современного мира. В России ежегодно проводятся сотни конкурсов проектов. Всё это требует проектной грамотности, сформированного проектного мышления. Чтобы сделать проектную деятельность более эффективной, необходимо обучение», – сообщил организатор проекта Юрий Юрманов.

Во время обучения участники школы смогут разработать свой проект и защитить его. «В первую очередь участие в молодёжных образовательных мероприятиях — это возможность набить шишки во всех сферах в студенческие годы. Мы сейчас учимся готовить молодёжные проекты. Почему это актуально? Это позволит выйти на грантовые конкурсы, реализовать свои идеи», – сообщил один из участников Школы Николай Шаванов.

«Ежегодно наши студенты становятся призерами различных конкурсов, участвуют в молодежных форумах, побеждают, добиваются высоких результатов.

Руководство института всегда придерживается того, чтобы не просто дать человеку профессию, но и создать максимально комфортные условия для воспитания гармонично развитых специалистов. Надеюсь, что новый проект поможет им добиться личностного роста, развития молодежной инициативы.», – сказал и.о.директора ЗабИЖТ Александр Ерёменко.
Архив ЗабИЖТ