Учащиеся Лицея ЗабИЖТ примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Учащиеся Лицея ЗабИЖТ примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников
13 января 2022 - 17:33
Двенадцать учащихся Лицея Забайкальского института железнодорожного транспорта примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет с 13 января по 12 февраля. Им предстоят испытания по литературе, информатке, обществознанию и физической культуре.
«На мой взгляд, Всероссийская олимпиада мотивирует заниматься самообразованием, решать интересные задачи, постигать новое, а не просто готовиться к ЕГЭ как самоцель. Задачи нетиповые, с изюминкой, и чтобы преуспеть, нужно не только знать, но и любить предмет», - отмечает заведующая Лицеем Мария Лысякова. - Искренне желаю нашим ребятам, чтобы участие и результаты этапа придали им уверенности в себе, послужили неисчерпаемым источником мотивации для будущего развития. И, конечно же, победы!»
Для справки. Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие в стране по выявлению и развитию одарённых учащихся, ежегодно в ней участвуют свыше 6 миллионов школьников. Федеральным законодательством предусмотрена льгота для призёров и победителей олимпиады – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады.
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ